UA

Система капельного полива и её преимущества

ГлавнаяО насБлог → Система капельного полива и её преимущества

21-01-2017

Уход за огородом, садом или цветником включает в себя целый комплекс работ, среди которых очень важным является полив растений. Все, кому когда-либо приходилось сталкиваться с поливом растений, отмечают, какой этот процесс трудоемкий и утомительный. Особенно сложно полить большую площадь насаждений, не имея под рукой ничего кроме ведер или лейки. Значительно облегчить труд поможет система капельного полива, благодаря которой любимое увлечение (садоводство или выращивание овощей и цветов) не превратится в непосильный, отнимающий здоровье и нервы труд.
Что представляет собой система капельного полива, и в чем ее преимущества перед обычными методами полива с помощью лейки или шланга? Основное преимущество данного метода полива заключается в том, что вода увлажняет землю непосредственно возле корня растения. То есть подача воды организуется таким образом, чтобы растение получало именно столько влаги, сколько ему нужно для нормального роста, развития и плодоношения. Ведь известно, что недостаток воды (также как и ее избыток) может пагубно отразиться на будущем урожае. При том, что полив осуществляется в полной мере, земля, окружающая насаждение остается сухой. Такое разумное увлажнение почвы исключает заболоченность участка, исключает образование на поверхности земли жесткой «корки», которая не дает земле насыщаться кислородом. Многие садоводы и огородники хорошо знают, как тяжело постоянно рыхлить почву, разбивая комья земли, образовавшиеся после полива из лейки или обычного шланга.
Еще один плюс в системе капельного полива – слабый рост сорняков. То есть вода подается только культурным растением, а сорнякам для роста влаги не хватает. В итоге ухаживать за своими насаждениями становится гораздо проще. В экономическом плане капельная система орошения очень выгодна, так как позволяет уменьшить потребление воды для полива на 20-80%. Это особенно актуально для тех регионов, где наблюдается недостаток воды либо отмечается ее высокая стоимость. Нужно понимать, что для полива растений на больших участках земли требуется очень много воды.
И наконец, самое важное для любого агрария – это высокие показатели урожайности. Применение капельной системы полива позволяет значительно поднять урожайность, как в теплицах, так и на открытом грунте. По некоторым данным урожайность увеличивается в полтора-три раза.

УкрСпецСбыт

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!