UA

Генератор тумана

ГлавнаяО насБлог → Генератор тумана

21-05-2016

Как известно, в генераторах тумана используется диспергационный метод. Именно это и способствует выработке облака. Работает генератор тумана так: Насос создает высокое давление воды. Под влиянием этого  давления и аэродинамической силы воздуха, вода превращается в холодный туман. Генераторы тумана используются для различных целей, среди них дезинфекционная обработка, удобрение полей  (в этих случаях используется не вода, а специальные растворы), орошение растений, охлаждение воздуха, пылеподавление и многое другое.

Основные функции генератора тумана

Функции охлаждения генератором тумана

Охлаждение туманом - это не переносной генератор тумана, а целая система туманообразования, которая состоит из различных компонентов и монтируется непосредственно в месте, которое требуется охлаждать. Туман - это очень мелкие частицы воды и попадая в воздух они производят отбор тепла из окружающей среды тем самым снижая температуру. Эта функция искусственного тумана получила широкое применение на летних площадках кафе,  беседках и других открытых местах, где затруднительно или невозможно произвести охлаждение классическими методами. 

Функции орошения генератором тумана

Генераторы искусственного тумана часто используют для орошения в теплицах и зимних садах.  Цветы и растения лучше растут при увлажнении воздуха. Если генератор используется не просто для красоты и визуального эффекта, то стоит убедится, чтоб туман равномерно распространялся по листьям растений. А поскольку туман еще и охлаждает воздух, то такая система в некоторых случаях просто  незаменима. Но стоит учесть, что для выполнения функции орошения нужно насроить туманообразующую форсунку так, чтоб капля была немного больше, чем для охлаждения. Это даст более увлажняющий, чем охлаждающий эффект.

Функции пылеподавления генератором тумана

Туман связывает в воздухе любую пыль. Она увлажняется, тяжелеет и просто падает на пол. Причем это касается любой пыли, сажи, газов, дыма и т.д. Пылеподавление туманом применяется на различных предприятиях. Можно создать целые изгороди из тумана и таким образом ограничить прохождение пыли через эти искусственные барьеры.

Декоративный функции генератора тумана

Также туман применяется и для декоративных целей, для создание интересных эффектов, украшения садов и бассейнов, террариумах и аквариумах. А если к этому добавить еще и правильное освещение, то внешний вид будет просто незабываемым.

Как видите системы генерации тумана получили большую популярность в различных отраслях деятельности человека. Прогресс не стоит на месте и технологии совершенствуются с каждым днем.

Компания УкрСпецСбыт готова решить все вопросы связанные с поставкой оборудования, установкой, настройкой и гарантийным и послегарантийным обслуживанием систем тумана.


Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!