UA

Ландшафтный дизайн в Днепре

ГлавнаяО насБлог → Ландшафтный дизайн в Днепре

29-05-2016

Ландшафтный дизайн в Днепре появился как вид по садовому благоустройству уже давно. С тех пор многое изменилось - технологии, концепция, оборудование и мнение самих людей. Одно осталось неизменно: ландшафтный дизайн должен радовать глаз и одновременно быть незаметным. Как будто это природа сама так причудливо расставила камни, посеяла цветы и посадила кустарники. Это лирическое отступление, но в нем есть большая доля истины.

Ландшафт участка - гордость Вашего сада.

Красиво оформленный участок не только поднимает настроение и радует глаз, но и позволяет приятно отдохнуть душой и телом после рабочего дня. А как приятно пройти по красивым аллеям. Ландшафт участка может быть оформлен в традиционных стилях, а можно проявить дизайнерские задатки и спланировать участок на свой вкус, консультируясь с нашими специалистами. В Днепропетровске нами выполнено множество ландшафных дизайнов. 

Ландшафтный дизайн в Днепропетровске

На самом деле ландшафтный дизайн - это кропотливая работа специалистов, а то, что радует глаз и умиляет - это результат этой работы. Днепропетровск - город старый и часто приходится совмещать архитектурные постройки с озеленением и облагораживанием. Благодаря опыту работы специалистов, в старинную архитектуру удачно вписываются современные технологии, такие системы автоматического полива или орошения. Особенный изыск можно добавить в композицию, установив системы туманообразования, которые не только будут выполнять декоративную роль, но и принесут приятную прохладу.

С чего начинается ландшафтный дизайн?

Все начинается с ландшафтного проекта. На этом этапе происходят все переговоры, учитываются все пожелания, берется во внимание ближайшая инфраструктура и подземные коммуникации. Также на этом этапе просчитывается стоимость работ по ландшафтному дизайну, а также стоимость необходимых материалов и систем. Ландшафтный проект - это первая и наиболее важная точка на пути к облагораживанию Вашего участка. 

Ландшафтное проектирование делится на следующие этапы:

  • Осмотр. Это самый первый шаг. Тут осматривается рельеф, расположение построек на участке, различные тропинки, деревья и прочие насаждения и постройки. Определяются свойства грунта. Прикидывается прокладка труб для систем полива или других систем, которые будут реализованы в данном проекте.
  • Выбор стиля. На этом этапе нужно определится в каком стиле будет Ваш участок. Специалисты подскажут, проконсультируют и покажут Вам уже готовые решения, которые доработают под Ваши потребности.
  • Создание эскиза либо компьютерной визуализации (по желанию заказчика) и фрагментов участка по отдельности, чтоб Вы уже наглядно могли оценить, как будет выглядеть Ваш участок после работы над ним ландшафтных дизайнеров.
  • Создание документации, в которую входят чертежи, планы и схемы систем полива, освещения и прочих систем
  • Выбор понравившегося варианта. Вы уже увидели различные варианты, просчитаны все схемы и планы. Вам остается только выбрать. И после Вашего выбора специалисты приступят к работе.

Воплощаем ландшафтный дизайн в жизнь:

  • Первым делом выполняются работы по устройству садовых дорожек, устанавливаются подпорные стенки, начинается строительство беседки, барбекю и т.д. - ведутся предварительные планировки.
  • Монтируются системы автоматического полива, системы тумана, освещение и прочие системы.
  • Далее идет подготовка грунта. Подсыпка чернозема, посев или раскатка (если рулонный газон) газонов.
  • Теперь пришла очередь растений. Растения тщательно отбираются, проверяются и доставляются к Вам на участок для дальнейшей высадки.
  • Вот и все. Теперь все системы проверяются. Вы получаете прекрасный райский уголок на своем участке.

Стоимость и сроки исполнения ландшафтного дизайна зависят от объема и сложности работ, но как показывает практика обычно не длятся более одного месяца. Исключения могут составлять очень сложные ландшафтные решения или огромный объем работ.

Днепропетровск - город интересных решений

В Днепропетровске рядом с микрорайонами многоэтажных домов часто располагаются целые поселки с дачами и коттеджами. Взять такой район, как Диёвка - он занимает огромную территорию и состоит на 100% из частного сектора. Это огромное поле деятельности для ландшафтных дизайнеров, а ведь таких районов в Днепропетровске много. И мы часто видим, как то в одном, то в другом месте, вырастают прекрасные "зеленые уголки". Они не только радуют прохожих, но и прекрасно вписываются в архитектуру города. Конечно, многие используют свой огород по назначению (огурчики, помидорчики), но ведь можно выделить один уголок во дворе и сделать там "оазис" для отдыха и приятного времяпровождения.

Так, что не ждите! Создайте на своем участке уголок прекрасного... А компания Укрспецсбыт Вам в этом поможет.


Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!