UA

Капельный полив и его важность для развития сельского хозяйства

ГлавнаяО насБлог → Капельный полив и его важность для развития сельского хозяйства

17-01-2017

Еще совсем недавно аграрные страны преподносились как развивающиеся страны со слабой экономикой, жители которых в тяжелейших условиях (практически вручную) занимаются производством сельскохозяйственной продукции и обменивают ее на те товары, которые они сами производить не в состоянии. Однако внедрение автоматизированного труда и высоких технологий подняло аграрный комплекс некоторых стран на такой уровень, что они превратились цивилизованные государства с мощнейшей экономикой. Примером может служить Турция, которая, несмотря на недостаток плодородных земель и пресной воды, стала одним из основных поставщиков овощей и фруктов на мировом рынке. Огромный вклад в  успешное развитие сельского хозяйства в этой стране, принесло применение современных методов полива и орошения, ведь правильный полив – это важнейшее условие для получения высокого урожая.
На сегодняшний день, одним из самых прогрессивных методов полива считается капельный полив. Этот метод был открыт благодаря внимательности одного израильского фермера (как известно, в Израиле имеется острая нехватка воды). Так вот, данный фермер отметил, его растения растут гораздо лучше не там, где он обильно поливает их водой, а там, где вода едва сочится из маленьких дырочек в старом шланге. В итоге, когда эти растения дали высокий урожай, фермер догадался проделать отверстия в шланге возле каждой выращиваемой культуры. Это и положило началу данного метода. Конечно, современный капельный полив это не просто хаотичные отверстия в шланге, поэтому нашим аграриям не стоит портить свои шланги, поскольку такая доставка воды к насаждениям будет неэффективна из-за разницы в давлении по всей длине поливочного шланга.
На сегодняшний день система капельного полива или орошения  представляет собой комплекс оборудования, благодаря которому вода подводится к каждому объекту в нужное время и в нужном количестве. Помимо воды к растению через эту систему можно подавать различные жидкие удобрения и подкормки. Преимуществ данной системы огромное количество (особенно по сравнению с обычным поливом посредством лейки или шланга). Это и серьезная экономия воды, облегчение самого процесса ухода за садом или огородом, возможность применения на участках разного размера, высокая урожайность и т.д.

УкрСпецСбыт

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!