UA

Полив растений капельным методом

ГлавнаяО насБлог → Полив растений капельным методом

14-02-2017

Получить высококачественный урожай невозможно без применения новейших аграрных технологий. Полив растений капельным методом значительно облегчает работу на земле, уменьшает затраты на выращивание растения, многократно увеличивая при этом урожайность. При традиционном поливе увеличивается «усталость» почвы, так как потоки воды быстрее вымывают из верхних слоев почвы различные минералы и полезные вещества. В итоге почва разрушается, появляется эрозия. При капельном поливе вода дозировано доставляется прямо под корень растения, а не смачивает всю землю поблизости. А ведь через сухую и взрыхленную почву корневой системе легче насыщаться кислородом. Минералы и полезные вещества, так необходимые для нормального роста и развития от постоянного обильного полива уходят все глубже и глубже в землю, вынуждая корневую систему растения разрастаться и углубляться. Это отнимает силы у растения, и оно не может правильно развиваться и плодоносить.
Полив растений через капельницы позволяет контролировать количество воды, которое нужно растению учитывая погодные и климатические условия. Важно и то, что при таком методе вода поступает медленно, успевая при этом нагреться до оптимальной для растения температуры. Вода, имеющая температуру окружающей среды, отлично впитывается растением, а вот от холодной воды, которая потоком льется на растение из лейки, ведра или шланга, растение может получить температурный шок и заболеть. Хорошего урожая от такого растения невозможно ожидать. Подпаивать корневую систему растения можно в любое время суток, тогда как просто лить воду на растение рекомендуется только утром или вечером, чтобы не допустить ожогов листьев и стеблей. Днем любая капелька воды, попавшая на растение во время дождевания, становится своеобразной линзой, фокусирующей пучок солнечных лучей. В итоге на растении образуются темно-коричневые пятнышки.
Система капельного полива позволяет сэкономить воду, а ведь в некоторых районах растениеводство не развито именно из-за нехватки или дороговизны воды. Впрочем, рациональное использование водных ресурсов очень актуально повсеместно.
Подкормка растений и внесение необходимых удобрений в почву – обязательное условие получения хорошего урожая. С помощью капельного полива можно делать это очень точно, не допуская перерасхода удобрений. Смотрите наш Ютуб канал

УкрСпецСбыт

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!