UA

Автополив газона

ГлавнаяО насБлог → Автополив газона

18-08-2020

Уход за участком и насаждениями на нем невозможен без правильного и обильного орошения. Ведь недостаток влаги губителен для газона и растений. Причем еще буквально недавно использовался исключительно ручной полив, который занимал много времени. А его эффективность при этом оставляла желать лучшего. Сегодня же появилось более современное и выгодное решение. Используя автополив для газонов можно обеспечить участок водой в требуемом объеме, а грамотно подобранная система позволит проводить орошение с минимальными затратами для бюджета.

Автополив газона своими руками

Организация автополива своими руками не составляет особых сложностей. Производители предлагают на выбор системы разных типов и модификаций. Отличаются и условия задействования оборудования, а также обслуживаемая площадь. Можно приобрести не только автополив газонов для частного сектора, но и выбрать установки для отрытых местностей. При необходимости система может быть дополнена и расширена с помощью приобретаемых дополнительно новых комплектующих. Их монтаж не составляет никаких сложностей, но позволяет существенно повысить производительность системы и расширить ее функциональные возможности.
Если говорить об основных преимуществах автополива, то они таковы:
  • Экономия времени, которое необходимо для обслуживания территории;
  • Финансовая экономия за счет более рационального расхода воды и электроэнергии;
  • Равномерное орошение с отсутствием какого-либо вреда для почвы.
С помощью системы автополива можно управлять циклами дождевания и гибко настраивать их под личные потребности. Возможно выставление требуемой периодичности орошения, продолжительности полива и его интенсивности. Также можно выбрать количество потребителей и указать разные параметры для каждой обслуживаемой зоны.

Что включает в себя система автоматического полива газона

Типовой комплект системы автополива обязательно включает в себя такие элементы:
  • Насос. Основной компонент. Именно он отвечает за забор воды из магистрали с ее последующей подачей в шланги и трубы. Магистраль при этом может быть централизованной или автономной. А при выборе насоса следует принять во внимание его мощность;
  • Трубы, шланги и соединения. Обеспечивают движение воды по системе к распылителям. К ним предъявляются особенные требования касательно качества и долговечности;
  • Клапаны, счетчики и сливные краны. Эти элементы отвечают за регулировку параметров системы. А их срабатывание происходит после поданной контроллером команды;
  • Форсунки и дождеватели. С их помощью осуществляется орошение, а сами распылители подбираются исходя из особенностей системы и поставленных перед ней задач;
  • Контроллеры, таймеры и датчики. Именно они регулируют автополив участка в соответствии с заданными пользователем параметрами.
Автополив газона

Автополив газона Hunter – эффективное комплексное решение

Оборудование для полива газонов представлено на рынке под разными торговыми марками. У каждой системы есть свои особенности и определенные преимущества. Но все более часто потребители выбирают Hunter автополив газонов для использования на территориях разной площади и предназначения.
Выпуском продукции компания занимается на протяжении нескольких десятилетий. За прошедшее время была проведена громадная работа и сегодня товары бренда по праву считаются одними из лучших в своем сегменте. Они изготавливаются на новейших технологических линиях с активным внедрением новаторских разработок и строжайшим контролем качества.
Эти системы автополива могут использоваться не только для орошения садовых территорий и дачных участков. Оборудование незаменимо при поливе газонов, обслуживании объектов спортивной, муниципальной и социальной предназначенности. Столь же полезно оно и в сельском хозяйстве. Разнообразие доступных предложений исключает какие-либо сложности при выборе оптимального варианта. А доступные элементы можно использовать не только при создании новой системы, но и при модернизации уже эксплуатируемого комплекса.
Внедрение автополива способствует успешному решению ряда проблем. Оборудование обеспечивает меньший расход воды, но создает при этом оптимальный микроклимат для разных категорий растений. Его настройка занимает минимум времени, а работа не требует участия человека. Важно лишь правильно подобрать систему и провести грамотный монтаж. Причем лучше доверить его профессионалам. Они выполнят работу быстро, с гарантией и без серьезных затрат для личного бюджета.

Назад



Контактная информация

Звоните нам

+38 050 321 34 57
+38 067 568 68 87

Пишите нам

 

Оставить заявку

Приезжайте к нам

Украина,
г. Киев, ул. Садовая, 9А
г. Днепр, ул. Байкальская 47

Мы произведем поставку оборудования и монтаж систем в кратчайшие сроки и по оптимальной цене. У нас Вы можете купить:


Компания УКРСПЕЦСБЫТ - Ваш надежный партнер!